«Я имею право на жизнь…»

7 ноября 2013 года в рамках мероприятий, посвященных празднованию 20-летия Конституции Российской Федерации и избирательной системы Российской Федерации председатель Алапаевской районной территориальной избирательной комиссии Н. С. Шестакова приняла участие в празднике «Я имею право на жизнь…», который прошел  в МДОУ «Детский сад «Лёвушка» (руководитель Болдышевская Юлия Владимировна).

В  ходе праздничного мероприятия  дети, их родители и  воспитатели с удовольствием путешествовали  по сказочной стране права. Воспитанники  в ходе путешествия познакомились со своими правами на имя, семью,  образование, здоровье, а  помогли им в этом сказочные герои - Лунтик. Маша и Медведь, доктор Айболит, Кот учёный. Эта сказочная страна сдружила детей и рассказала им много нового и интересного о правах ребенка.

Н.С. Шестакова отметила, что в детском саду сформирована образовательная  среда, ориентированная на формирование патриотизма, гражданственности в формах, доступных восприятию детей дошкольного возраста, что всех сегодня объединяла любовь к своим детям, ответственность за их будущее, активная гражданская позиция.