24 апреля в МДОУ "Детский сад № 22" п. Верхняя Синячиха

прошел Муниципальный конкурс профессионального мастерства

"Воспитатель года - 2014!"

В финальном этапе приняло участие 6 человек, которые предварительно  одержали победу в конкурсе внутри своего дошкольного образовательного учреждения. Это педагоги - дошкольники  следующих образовательных учреждений: детский сад "Левушка", детский сад № 22, детский сад "Солнышко", детский сад № 19, детский сад п. Заря (филиал - Кировский д/с), детский сад п. Самоцвет.

Наш детский сад представляла - Черных Светлана Анатольевна - воспитатель 1 - й квалификационной категории.

Конкурс состоял из нескольких конкурсных заданий:

1 задание - самопрезентация!

2 задание - показ одного из структурных элементов методической разработки (фрагмент образовательной деятельности)  на тему "Дадим шар земной  детям". Черных С.А. предстала перед детьми в образе  героя мультфильма "Лунтик" и вместе с детьми старшей группы (№ 10) совершила путешествие вокруг Земли.

3 задание - Мастер - класс" с аудиторией взрослых.

Светлана Анатольевна провела "Игротренинг "Весёлый парашют"". где продемонстрировала вариативность  использования пособия "Весёлый парашют" во всех видах  детской деятельности.

4 задание - Музыкальный номер на тему: "Детство, детство добротой не зря согрето. Детство, детство - завтрашний   твой день Земля!"

Воспитать человека...культурой!

"Русская культура - это наша детская

С трепетной лампадой,с мамой дорогой.

Русская культура -это молодецкая

Тройка с колокольчиком  с расписной дугой!

Русская культура -это сказки нянины,

Песня колыбельная горькая до слёз...

Русская культура - это разрумяненый

В рукавицах - варежках  Дедушка Мороз!..."

Очень важно  донести до сознания детей  традиции русской культуры уже в дошкольном возрасте. чтобы они впитали это всё "с молоком матери". Только тогда  мы сможем воспитать по-настоящему грамотных, культурных, достойных граждан своей планеты! Дети наше будущее!  А каким оно будет - зависит только от нас!

"Человек не знающий своего прошлого - не знает ничего!"

Конкурс закончился! Итоги подведены:

3 место -Кузнецова Валентина Николаевна - воспитатель МДОУ "Детский сад № 19"

2 - место - Пятыгина Светлана Валерьевна - воспитатель детского сада с.Кировское

1 место - Черных Светлана Анатольевна -воспитатель МДОУ "Детский сад   "Левушка"!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!